Xiaomi запатентовала новый смартфон. У него «выезжает» фронтальная камера

Внешне устройство напоминает Galaxy Fold. Пока непонятно, это просто концепт или над смартфоном уже ведется серьезная работа.

Как видно на изображениях, смартфон имеет несколько дисплеев: один из них довольно широкий с тонкими рамками без отверстий для камеры, другой — дополняет его на внешней стороне и имеет отверстия для разговорного динамика.

Самое интересное кроется в формате фронтальной камеры складного смартфона. Она размещена на специальном выдвигающемся механизме и имеет два модуля. Еще три камеры находятся в основном блоке на задней панели. Каких-либо подробностей об их технических характеристиках пока нет.

К слову, Xiaomi еще в начале прошлого года показала прототип смартфона, который можно сложить дважды. С тех пор компания оставалась на удивление немногословной относительно дизайна подобных устройств. Ходили слухи, что компания выпустит свой первый складной смартфон до конца этого года, но они не подтвердились. Вероятно, если и стоит ожидать новинку, то уже в 2021 году.

Так выглядел первый прототип складного смартфона Xiaomi. Фото: letsgodigital
Так выглядел первый прототип складного смартфона Xiaomi. Фото: letsgodigital

Этим летом необычный смартфон с выдвижной камерой появился у Lenovo: им стал игровой флагман Legion Phone Duel. Правда в нем фронтальная камера выезжает из центра правой грани корпуса, когда смартфон находится в горизонтальной ориентации во время игр. Так сделали специально для стримеров, которые играют и одновременно показывают себя, транслируя это все в интернет.

Это тоже интересно: