MWC 2019: Nubia показала часы с гибким дисплеем

Часы Nubia Alpha получили гибкий дисплей, который огибает руку. Есть версия с «симкой», которая сможет выходить в интернет. Цена — космос.

За последнее время представили множество смартфонов со складными дисплеями, но компания Nubia пошла по другому пути. Они использовали гибкий дисплей в часах — в них нет разделения на циферблат и браслет, экран будто обхватывает руку.

фото The Verge
фото The Verge

В часах используется 4-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 960×192 пикселей. Такое решение позволяет отображать на экране большой объем информации — время, уведомления, физическую активность и прочее. Пользователю не нужно взаимодействовать с часами, чтобы посмотреть сообщения, достаточно просто повернуть запястье.

Nubia Alpha. Фото: The Verge
Nubia Alpha. Фото: The Verge
Nubia Alpha. Фото: The Verge
Nubia Alpha. Фото: The Verge
фото The Verge

Часы Nubia Alpha работают на процессоре Snapdragon Wear 2100 — это специальный чип для носимых устройств. Еще у него есть 1 ГБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти. На корпусе даже есть камера на 5 Мп, сообщает The Verge.

В базовой версии часы могут работать только в связке со смартфоном. Но в продаже появится модификация с eSIM, которые станут независимым устройством. Стандартные Nubia Alpha будут стоить 449 евро — около 33 тысяч рублей, а версия с «симкой» стоит 549 евро (около 40 тысяч рублей). В продаже они появятся позже в 2019 году.

Следите за новостями с выставки MWC 2019 от Mail.ru Hi-Tech.