Появилось приложение, которое автоматически прячет ваши интимные фото

Nude — это новое приложение, которое умеет скрывать ваши интимные фото и фотогалереи смартфона, удаляет их из «облака» и переносит в защищенное паролем приложение. Приложение отслеживает обнаженные фото с помощью ИИ, который тщательно рассмотрит и проанализирует все ваши фото, а затем автоматически удалит «обнаженку».

Приложение ведет себя прилично

К сожалению, пока программа не умеет работать с видео, так что вам придется самостоятельно позаботиться о том, чтобы скрыть ролики от любопытных глаз. При этом приложение «ведет себя прилично» — оно полностью работает на вашем устройстве, не отправляя фотографии и другую информацию на сервер разработчика.

ИИ просмотрит ваши интимные фото...

Следует сказать, что приложений, которые скрывают потенциально компроментирующие фото выпущено уже немало. Например, Secret Calculator Photo Vault, который маскируется под калькулятор, а на самом деле является защищенным паролем приложением, которое хранит скрытые фотографии. Инновация Nude заключается в том, что оно использует ИИ для автоматического определения того, какие снимки должны быть скрыты.

...как до этого просмотрел кучу сайтов для взрослых

Точность работы приложения обеспечивается благодаря фреймворку CoreML, представленному с iOS 11, который позволяет в полной мере использовать функционал ИИ на смартфоне. Чтобы научить ИИ распознавать обнаженные фото, разработчики очень долго «тренировали» его на сайтах типа PornHub, и в итоге обработали более 30 миллионов фотографий. По словам основателей, алгоритм все еще нельзя назвать идеальным, но со временем он станет лучше.

Приложение бесплатно для скачивания, но его использование стоит 1 доллар в месяц. Скачать его для iOS можно здесь.