NVIDIA хочет «переопределить будущее игр»

Компания NVIDIA разослала приглашения на специальное мероприятие, которое пройдет 3 марта (4 марта по московскому времени) 2015 года. Несмотря на то, что в Барселоне в это время будет проходить выставка Mobile World Congress 2015, американский производитель не собирается ехать в Европу и проведет презентацию в Сан-Франциско, где со 2 по 6 марта соберутся разработчики игр на Game Developers Conference 2015.

Детали мероприятия пока не раскрываются, однако приглашение дает понять, что речь будет идти об играх. NVIDIA нагоняет интерес заявлением о том, что продукт, который будет анонсирован 3 марта, разрабатывался компанией более пяти лет. Более того, генеральный директор компании заверяет, что представленная новинка «переопределит будущее игр».

Пока сложно представить, чем NVIDIA собирается удивить, однако слухи указывают, что производитель готовит новое устройство, которое будет работать на новейшей платформе NVIDIA Tegra X1 с 256-ядерным графическим ускорителем, которая была представлена в рамках CES 2015. Это самая быстрая и мощная платформа для видео и графики на сегодняшний день.

Тем не менее, следует учесть, что новый процессор, сколько бы производительным он ни был, не способен кардинально повлиять на игры сам по себе. Возможно, компания готовит целый ряд новинок, которые позволят лучше погрузиться в процесс игры, а Tegra X1 поможет обеспечить достаточную производительность представленным девайсам. Хотя, самый производительный на сегодня мобильный чипсет может и вообще не быть участником данного мероприятия.

Изображение на приглашении не особо подсказывает, что же может представить NVIDIA, – это может быть что угодно: и новое поколение планшета NVIDIA Shield, и ноутбук, и фирменная консоль. Однако сам факт проведения мероприятия вне MWC 2015 намекает, что анонс будет мало связан с мобильными гаджетами. Узнать наверняка, как компания видит себе «переопределение будущего игр», можно будет 4 марта в 5:00 по московскому времени.