Флагманская системная камера Samsung NX30 поступает в продажу

Компания Samsung Electronics представила в России новую компактную системную камеру Samsung NX30, которая позволяет получать снимки с очень высокой скоростью. А поделиться ими поможет технология Smart Camera и поддержка NFC и Wi-Fi.

Улучшенная матрица 20.3MP APS-C CMOS отлично подходит для создания фотографий с детализированным передним планом и размытым фоном. Функция Samsung NX AF System II делает работу автофокуса быстрой и точной и позволяет создавать отличные снимки объектов в движении.

Благодаря выдержке 1/8000 с и функции непрерывной съемки Continuous Shooting со скоростью 9 кадров в секунду, фотограф может разбить сцену на несколько кадров и увидеть детали, которые не заметит человеческий глаз.
Наклонный электронный видоискатель (XGA, разрешение 2,359K точек) с возможностью поворота на 80 градусов позволяет легче находить новые углы съемки и перспективы, даже если объект съемки что-то загораживает. А 3-дюймовый сенсорный AMOLED-экран, который по горизонтали поворачивается на 180 градусов, а по вертикали на 270, помогает делать снимки с любой точки.

Samsung NX30 представляет собой новый этап развития smart-камер Samsung. Она поддерживает протоколы NFC и Wi-Fi, а функция Tag & Go позволяет передать снимки на любой смартфон или планшет, поддерживающий NFC.

Функция Photo Beam обеспечивает передачу фото или видео на смартфон или планшет. Для этого достаточно просто поднести камеру к устройству. MobileLink позволяет отправить сразу несколько снимков на smart-устройства (до 4 одновременно). Благодаря функции AutoShare каждый снимок автоматически попадает на смартфон или планшет пользователя, а удаленный видоискатель Remote Viewfinder Pro дает возможность использовать мобильное устройство для управления камерой. Такие показатели, как выдержка и диафрагма, могут выставляться вручную дистанционно.

На камере NX30 предустановлен популярный сервис Dropbox (для России), это первая на рынке камера с возможностью прямой отправки снимков в Dropbox.

Процессор изображений нового поколения DRIMeIV Image Processor и мощный чип DSP обеспечивают съемку фотографий и видео в качестве Full HD 1080/60p. Высокая светочувствительность камеры NX30 ISO100-25600 позволяет получать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности, а технология стабилизации изображения OIS Duo гарантирует получение четких снимков и видео даже в движении.

В дополнение к возможности записи в качестве Full HD со стереозвуком, модель оснащена стандартным 3,5 мм входом для микрофона. Уровень записи звука отображается на экране камеры, так что пользователь может отслеживать параметры прямо во время съемки. Кроме того, их можно выставить и вручную, чтобы добиться оптимального качества звуковой дорожки. Благодаря функции HDMI live streaming с Full HD 30p выходом камеру можно легко подключить к дисплею, рекордеру или другим устройствам, поддерживающим HDMI.

Samsung NX30 поступит в продажу в России в марте.