Необычное портативное устройство заменит клавиатуру и мышь

Стартап Nydeum Sense представляет пульт, который может заменить привычные манипуляторы для компьютера. Ввод текста и управление курсором происходит с помощью жестов на тач-панели, сообщает Naked Science.

Устройство Nydeum Sence имеет органы управления с двух сторон. На одной расположилась тач-панель для набора текста, а вторая сторона отвечает за управление курсором мыши. Также считывается перемещение пульта в пространстве с помощью гироскопа. Устройство работает от двух пальчиковых батареек.

Новый способ управления

Разработчики создали алфавит жестов для каждой буквы. С помощью специальной программы можно самому пополнять библиотеку жестов. Они заявляют, что после привыкания можно достичь скорости печати до 3 символов в секунду одной рукой.

Чтобы переключиться в режим управления курсором мыши, достаточно перевернуть устройство. Тогда Nydeum Sence работает как обычный тачпад от ноутбука.

Цена

Стоимость одного Nydeum Sense по предзаказу составляет 100 долларов (около 6 700 рублей). Первые поставки запланированы на март 2017 года. Компания планирует собрать на краудфандинговой платформе KickStarter сто тысяч долларов за один месяц.