Обман космических масштабов: в NASA скрывают правду?

В NASA «отфотошопили» снимок Нептуна и его спутника Тритона. Об этом заявил одиозный уфолог Скотт Уоринг.

Уоринг, живущий на Тайване, известен своими громкими заявлениями и разоблачениями. Он обнаруживал птиц в марсианском небе и рукотворные рисунки на марсианских скалах, находил «космическое оружие» на Луне и рассказывал людям правду об НЛО над египетскими пирамидами. И вот — новое интересное заявление: на этот раз уфолог обвинил специалистов НАСА в «ретушировании реальности».

Что же скрывают в NASA? Изображение: Ninja Journalist
Что же скрывают в NASA? Изображение: Ninja Journalist

Объектом критики Уоринга стал снимок Нептуна и его спутника Тритона, сделанный зондом Voyager-2 в 1989 году и опубликованный на сайте Лаборатории реактивного движения НАСА. Как утверждает уфолог, специалисты Аэрокосмического агентства намеренно отретушировали и отредактировали снимок: уменьшили яркость и убрали со снимка некоторые астрономические объекты. «Если они (сотрудники NASA — Ред.) меняют научные данные, то они меняют историю. Ученые не должны так поступать», — возмущается Уоринг в своем видео, посвященном «фотошопингу» Нептуна.

Тот самый снимок, который возмутил Скотта Уоринга. Фото: Youtube @ ET Data Base
Тот самый снимок, который возмутил Скотта Уоринга. Фото: Youtube @ ET Data Base

Уфолог также продемонстрировал, как должен был выглядеть неотретушированный снимок Нептуна и его спутника. Многие подписчики Youtube-канала Уоринга сходятся во мнении, что в НАСА что-то скрывают от простых людей. Возможно, следы присутствия инопланетных цивилизаций в нашей галактике. Хотя один из подписчиков предложил гораздо более прозаичную версию: в Аэрокосмическом агентстве поправили контрастность фотографии, чтобы можно было как можно лучше разглядеть кольца Нептуна.

Это тоже интересно: