Общительные «Акулы» от Samsung

Виртуальная социализация общества привлекла внимание наблюдательных разработчиков компании Samsung и послужила поводом выпустить новую линейку телефонов, оснащенных приложением Social Networking Services (SNS). Благодаря ему доступ в социальные сети теперь происходит в одно нажатие.

Теперь, чтобы не покидать любимую социальную сеть ни на минуту, достаточно обзавестись одной из новинок от Samsung. Выделенное в отдельную категорию семейство «акульих» отличается приятным внешним видом, развитой функциональностью и простотой управления. А главное, телефоны новой линейки оснастили приложением Social Networking Services (SNS). Специальная кнопка открывает мгновенный доступ к Facebook, MySpace, Bebo и пр. Кстати, про любимые россиянами сайты «Мой мир», «Одноклассники» и «Вконтакте» компания не упоминает.

Еще корейцы предусмотрели приложение Samsung Communities. Оно понадобится для загрузки и обмена фотографиями и видео, так как дает простой доступ к сайтам Picasa или Youtube.
Также телефоны имеют любопытную функцию Mobile Tracker, с помощью которой можно отследить нового владельца украденного или утерянного телефона по номеру новой SIM-карты. Этот номер, вероятно, пересылается на заранее запрограммированный номер законного владельца. Аналогично телефон может поступить и в случае экстренной ситуации: то есть отправит специальное сообщение с сигналом SOS

«Акула» номер один – то есть Shark S5350 – это моноблок с металлическим корпусом и приложениями быстрого доступа к социальным сетям. Является обладателем обновленного графического интерфейса, 3,2 мегапиксельной камеры, а главное – имеет встроенный мессенджер с поддержкой GTalk, ICQ и прочих популярных служб. Ожидаемая цена вполне разумна – около 8 тысяч рублей.

У второй «акулы» — футуристичного вида слайдера Shark 2 (S5550) с AMOLED-дисплеем — рельефный корпус из кевлара и металла, что обеспечивает повышенную устойчивость к внешним агрессивным воздействиям. Да и камера тут получше — 5 мегапикселей с автофукосом. Оттого и стоит он подороже – 10 тысяч рублей.

А третья новинка — компактный Shark 3 S3550. Аналогично братьям-акулам там
установлены приложения легкого доступа к социальным сетям и сайтам, а также мессенджер, поддерживающий различные службы мгновенных сообщений. Правда, камера совсем слабенькая – всего 2-мегапикселя. А потому он самый дешевый из троицы – выйдет на рынок с ценой 6 тысяч рублей. Появится новинки должны уже в феврале этого года.