Очень крутой игровой ноутбук

Геймеры — одни из основных потребителей мощных компьютеров. Специально для них Toshiba создала ноутбук Qosmio X500 с новейшим мобильным процессором Intel.

Сердцем Toshiba Qosmio X500 является четырехъядерный процессор Intel Core i7 720QM c частотой 1,6 гигагерца (до 2,8 гигагерца на турбо-режиме). За работу с графикой в этом компьютере отвечает видеокарта Nvidia GeForce GTS 250M с гигабайтом памяти.

Диагональ экрана ноутбука составляет 18,4 дюйма, его максимальное разрешение — 1920 на 1080 пикселей. В Qosmio X500 может быть установлено два винчестера общей емкостью до одного терабайта. Максимальный объем оперативной памяти компьютера — восемь гигабайт.

Также в ноутбуке есть модули Wi-Fi и Bluetooth, разъемы USB, eSATA, Bridge Media, FireWire и порт REGZA-Link HDMI-CEC (High Definition Multimedia Interface – Consumer Electronics Control). Он позволяет подключать к X500 внешние видео- и аудиоустройства, управление которыми осуществляется с одного пульта. Оптический привод Qosmio X500 работает с дисками Blu-ray.

В магазинах этот мощный ноутбук появится в ноябре. Его российскую цену производитель не уточняет.

Геймерам, предпочитающим настольные компьютеры, стоит обратить внимание на десктопы iRU Brava Home 555 и Desten eStudio 1326I.