ODO – самая умная поливалка для сада

One Drop One Solutions, или ODO – продукт, разработанный в Швейцарии. Устройство, созданное предпринимателями и учеными из ЦЕРНа (того самого, что запустил Большой адронный коллайдер!), а также других известных швейцарских университетов, обеспечивает исключительно эффективный полив растений в саду в любой день года. Гаджет управляется со смартфона и работает от энергии Солнца. Умный полив сокращает расход воды, что для нашей планеты сегодня крайне важно.

По словам разработчиков ODO, мир сегодня переживает водный кризис: наблюдается повсеместное сокращение водных ресурсов, и воды, пригодной для питья, становится всё меньше. По мнению специалистов EPA (Американского агентства по охране окружающей среды), правильно организованный полив позволит каждой семье, живущей в частном доме, сократить расход воды на 7000 литров ежегодно.

ODO – передовая эффективная система полива, дизайн которой был разработан в Италии. Девайс включает контроллер, шлюз, датчики и разбрызгиватели; поставляется он с мобильным приложением, которое позволяет контролировать работу ODO.

Устройству не требуется подключение по Wi-Fi – связь осуществляется через Bluetooth, что в 5 раз энергоэффективнее. Оно создает четыре независимые зоны полива, позволяя ухаживать за растениями в саду максимально продуктивно. ODO также осуществляет наблюдение за погодой, и на основе собственных прогнозов составляет график полива. Кроме того, девайс исследует состояние растений, что также позволяет повысить эффективность его работы.

Таким образом, если Growiti лишь напомнит, что пора полить цветы, ODO сделает всё за вас. От вас требуется лишь подключить устройство к источнику воды и установить его так, чтобы ODO питалось энергией от солнечных лучей.