Microsoft анонсировала Office для iPad

На только что завершившейся в Сан-Франциско пресс-конференции официально подтверждено то, о чем уже года два ходили слухи: Microsoft выпустит Office для iPad. Приложение должно появиться в App Store в 22.00 по Москве (это компенсация за долгое ожидание, видимо). Сразу следует отметить, что речь идет о клиенте подписочного облачного сервиса Office 365 (давно доступного на iPhone и Android-смартфонах).

У Office 365 для iPad ленточный интерфейс; продакт-менеджер Office Джулия Уайт демонстрировала легкость внедрения Excel-таблицы в документ Word, а также удобство специальной цифровой клавиатуры для Excel. Подчеркивалось, что ни о каком портировании с Windows речи нет и все разрабатывалось с нуля. При этом синхронизация документов Word, таблиц Excel и презентаций PowerPoint между различными устройствами на разных платформах должна быть безупречной. Все файлы сохраняются в облако OneDrive. Без подписки пользователи Office 365 для iPad смогут открывать документы и транслировать их на большие экраны. За возможность создания и редактирования файлов придется платить 249 рублей в месяц и 2499 рублей в год.

Босс Microsoft Сатья Наделла рассказал об Enterprise Mobility Suite («Facebook для предприятий») — пакете, который объединит Windows Intune, Azure Active Directory Premium и Azure Rights Management Services. Это комплексное решение для корпораций, включающее в себя управление мобильными устройствами работников, мобильными приложениями и правами доступа, а также обеспечивающее защиту данных. EMS начнут продавать 1 мая.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.