"Первый христианский планшет" за 149 долларов

Какие только Android-планшеты не выпускаются в последнее время — помимо "стандартных" 7-10-дюймовых версий, встречаются и 21-22-дюймовые, а также специализированные варианты: например, RedPad — планшет для настоящих китайских патриотов. Поэтому не вызывает удивления, что на рынке теперь появился и "христианский планшет".

Американская сеть Family Christian начала реализацию планшета Edifi, который они громко называют "первым христианским планшетом". Такое имя он получил за 27 загруженных переводов Библии, христианское интернет-радио, а также "безопасный" интернет-поиск (порно и насилие вы там не найдете).

Как сообщили "создатели" планшета в интервью FoxNews, новый планшет поможет людям "стать ближе к Богу" — в данном случае за 149 долларов.

Но если отстраниться от громких слов и посмотреть внимательнее на девайс, то можно заметить, что это всего лишь Cydle M7 — один из многочисленных noname-планшетов с немного видоизмененным дизайном и другим именем, купить который на китайских барахолках можно еще на 20 долларов дешевле, чем его "христианскую" версию. Cydle M7 оснащен резистивным 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, 8 ГБ памяти и работает под управлением Android 2.3.