В «Одноклассниках» можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте

Социальные сети уже давно перестали быть забавой. Сегодня именно здесь кипит жизнь интернет-сообщества, а потому неудивительно, что в соцсетях появляются новые, нетипичные для них сервисы. Команда «Одноклассников» объявила, что вскоре здесь можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте.

«Одноклассники» стала первой социальной сетью, через которую можно оплатить проезд в общественном транспорте. В августе 2015 года в социальной сети будет запущено специальное приложение для удаленного пополнения транспортной карты «Тройка».

Перевести средства на «Тройку» можно будет с помощью банковской карты, которая привязана к аккаунту ОК, или любой другой.

Отмечается, что это первый внешний платеж, доступный в «Одноклассниках». Ранее пользователи сети могли купить только собственные продукты ОК: «подарочки», стикеры, статусы и другие игровые сервисы.

Сервисом можно воспользоваться как в десктопной версии, так и в мобильном приложении. Ожидается, что новые возможности будут привлекать именно мобильную аудиторию, к тому же «Одноклассники» — один из самых популярных сайтов у пользователей интернета московского метрополитена, сообщает команда социальной сети.

Напомним, транспортная карта «Тройка» используется для проезда в подземном и наземном транспорте Москвы, пригородных поездах и аэроэкспрессах. Согласно столичному транспортному департаменту, «Тройкой» пользуются более 4 млн человек.