OKI — доступный среди быстрых

Интернет-агрегатор «Метростор» провел тестирование высокопроизводительных лазерных цветных принтеров в ценовом сегменте от 600 до 2000 долларов США. В тестировании участвовало 70 устройств от 10 ведущих мировых производителей.


Важно, что показатель скорости печати в этой оценке — это не просто количество страниц, которые способен напечатать принтер за единицу времени. В проведенном тестировании для оценки скорости печати каждого принтера был рассчитан так называемый «Индекс скорости» (Speed Index), который выражает соотношение двух показателей: количества печатаемых в минуту страниц и времени на подготовку и печать первой страницы.


Фактический же победитель тестирования выбирался по отношению Индекса скорости к цене аппарата. Чем больше это отношение — тем более быстрое устройство получает покупатель на потраченные 1000 долларов.


Результаты проведенного тестирования опубликованы на сайте
, там же вы можете увидеть подробные графики по всем участникам тестирования. На иллюстрации приведены ТОП-10 победителей. По общему соотношению «Индекс скорости/цена» безоговорочным лидером стали принтеры OKI (C 5850N и C 5950N) — у них самая низкая цена в отношении на единицу Индекса скорости. Более быстрые принтеры других производителей отстают от лидера из-за высокой стоимости самих устройств.



// на правах рекламы