Олимпийцы получат «умные» куртки c подогревом от Ralph Lauren

Если американские атлеты вдруг замерзнут во время шествия на церемонии открытия или закрытия Олимпиады в Пхенчане, Южная Корея, в следующем месяце, они смогут согреться с помощью умных курток, управляемых со смартфонов.

Компания Ralph Lauren, которая делает форму для олимпийцев США, заявила недавно, что «умные» куртки имеют в своей структуре нити из карбона и серебра, которые могут нагреваться. Спортсмены смогут управлять температурой нагрева курток через приложения в своих мобильных гаджетах.

Изображение: Ralph Lauren
Изображение: Ralph Lauren

Сообщается, что куртки могут обеспечивать порядка 11 часов подогрева на одной зарядке. Ожидается, что температура в Южной Корее на церемониях открытия и закрытия будет порядка -10 градусов по Цельсию.

Парки, в которых олимпийцы пройдут перед зрителями на торжественной церемонии открытия, находились в свободной продаже по цене в $2495 (140 тысяч рублей), однако сразу же были распроданы.

Недавно мы писали, что компания Levi's и отделение Google ATAP объявили старт продаж «умной» куртки, которую можно использовать для управления смартфоном. Стоить она будет больше 20 тысяч рублей. А компания Ravean Team разработала технологичную куртку со встроенным аккумулятором для подогрева тела и подзарядки мобильных устройств.