Олимпийские игры покажут в виртуальной реальности

Телекомпания NBC проведет онлайн-трансляцию Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в виртуальной реальности. Однако посмотреть 360-градусное потоковое видео смогут обладатели шлемов Galaxy Gear VR, сообщает ABC News.

NBC проведет трансляцию Олимпиады в Рио в общей сложности на протяжении 85 часов — с 6 по 22 августа. Зрители со всего мира смогут увидеть церемонию открытия и закрытия Олимпиады, а также соревнования по баскетболу, гимнастике, легкой атлетике и другим дисциплинам. Однако пока не сообщается, где именно и насколько близко к месту действия будут установлены камеры.

Эксклюзивно для Galaxy

Посмотреть трансляцию смогут только владельцы смартфонов семейства Galaxy и шлема Samsung Galaxy Gear VR. Они смогут смотреть трансляцию в виртуальной реальности. Для просмотра трансляции необходимо установить приложение NBC Sports из специального магазина с программами для Gear VR.

В нашем каталоге вы можете найти актуальные модели смартфонов Samsung Galaxy, которые работают со шлемом Gear VR. Характеристики устройств можно сравнивать между собой, чтобы выбрать подходящий вариант.

Будете смотреть Олимпиаду в виртуальной реальности? Поделитесь новостью с друзьями — для этого нажмите на одну из кнопок ниже