Это будут очень достойные беззеркалки от Olympus

Завтра компания Olympus планирует представить три новые системные камеры. Однако уже сегодня в Сети можно найти фотографии и характеристики новинок - Olympus E-PM1, E-PL3 и E-P3. Совсем скоро на Hi-Tech@Mail.Ru выйдет подробный материал о новых фотокамерах Olympus стандарта Micro Four Thirds, поэтому пока мы не будем углубляться в детали.

Итак, Olympus E-PM1 – самая маленькая камера в новом семействе. Как и модель фотокамеры E-PL3, которая чуть больше и снабжена наклоняемым экраном, миниатюрная новинка Olympus скорее всего, будет противопоставлена Pentax Q и Lumix GF3 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Что касается Olympus E-P3, то эта камера, по всей видимости, получит самую лучшую функциональность, но вместе с тем станет самой громоздкой из всех трех.

По предварительным данным, Olympus E-P3 получит сенсор с разрешающей способностью 12 Мп и светочувствительностью 12800 единиц ISO, а также будет поддерживать запись видео в качестве 1080i. Как такового видоискателя в новинке не предусмотрено, производитель предлагает пользователю работать с сенсорным экраном с разрешением 600 тыс. точек. Обратите внимание, что на корпусе новинки имеется разъем «горячий башмак» для подключения внешней вспышки или какого-либо другого аксессуара.

Вместе с Olympus EP-3, E-PM1 и E-PL3 компания также планирует представить два новых объектива. В частности, в списке новинок будут присутствовать объективы с фокусным расстоянием 12 мм и 45 мм и максимальной диафрагмой f/2, а и f/1,8 соответственно.