«Убийца флагманов» OnePlus 2 на «живых» фото

Компания OnePlus в прошлом году громко заявила о себе, выпустив «убийцу флагманов» OnePlus One (обзор). Теперь производитель постепенно раскрывает все новые и новые подробности о втором поколении «убийцы флагманов»: мы уже знаем о процессоре, новомодном разъеме, 4 ГБ ОЗУ и о том, что он будет компактнее первого поколения. Также девайс был замечен в популярном бенчмарке, а теперь мы можем взглянуть на новинку со всех сторон.

В базе данных китайского сертификационного агентства TENAA замечен смартфон с маркировкой ONE A2001 (мы уже знаем, что это OnePlus 2). Как известно, сюда попадают не тольк технические характеристики гаджетов, но и их «живые» фото. Судя по снимкам, «убийца флагманов» получит физическую клавишу на лицевой стороне (в ней и будет, видимо, сканер отпечатка пальцев).

Как мы узнали из примеров фото и сравнения качества снимков с конкурентами, у ONE A2001 разрешение снимков — 4160х3120 пикселей, что соответствует 13-мегапиксельному сенсору. Сам автор сравнения также подтвердил лазерный автофокус, который, судя по изображениям TENAA, расположен под объективом камеры, которая дополнена двойной LED-вспышкой.

Результаты бенчмарков демонстрируют, что это самый простой смартфон среди второго поколения, ведь будет их, предположительно, три. Кстати, тест AnTuTu показал, что A2001 сложно назвать рекордсменом по производительности. Надеемся, что внешне другие вариации, если компания их все-таки выпустит на рынок, будут более симпатичными. Сейчас же OnePlus 2 выглядит как практичный гаджет, но не более того.

Эти изображения дают понять, что задняя крышка будет съемной, а торцы гаджета демонстрируют, что у OnePlus 2 ожидается таинственный тумблер с левой стороны. Зачем он нужен, пока неизвестно, однако можно предположить, что он будет отвечать за какую-то часто используемую функцию, например, громкость или блокировку/разблокировку ориентации экрана.

Если в прошлом году до анонса новинки компания «прошлась» буквально по всем крупным производителям в рамках рекламной кампании Never Settle, то теперь, похоже, решила удивить не просто флагманскими характеристиками с очень конкурентным ценником, а показать реальный отрыв от других брендов — производитель уже называет свою новинку «убийцей флагманов 2016». И этому способствует не только скорая интеграция USB Type-C, но и выбранный крайне непростой формат проведения анонса. Правда, с дизайном на этот раз у компании как-то не вышло. Посмотрим, насколько все пройдет гладко у OnePlus со вторым флагманом, уже совсем скоро.