OnePlus больше не будет «подделывать» бенчмарки. С OnePlus 5T все по-честному

В прошлом различные OEM-производители смартфонов, включая OnePlus, обвинялись в манипулировании результатами тестов своих флагманских смартфонов, которые показывали абсолютно нереалистичные показатели. Начиная с OnePlus 5T, OnePlus обещала больше не «подделывать» бенчмарки. Поверим?

После запуска OnePlus 5 в июне компания была уличена в нечестных результатах тестов, которые смартфон якобы, показал на площадках AnTuTu, Geekbench 4 и GFXBench. «Не совсем честные» результаты тестов доказывали, что OnePlus 5 с чипом Snapdragon 835 работает быстрее, чем другие флагманы на том же процессоре.

В то время OnePlus утверждала, что она не подделывала результаты и не разгоняла OnePlus 5 искусственно, но специалисты установили обратное. Механизм накрутки производительности заставлял четыре из восьми ядер процессора Snapdragon 835 работать на максимальной частоте в 1,9 ГГц, хотя в обычных обстоятельствах частота меняется в зависимости от задач.

Компания тогда пыталась защищаться, но в итоге признала свои ошибки под давлением общественности. Ранее похожая ситуация наблюдалась и с OnePlus 3T. Теперь китайская фирма окончательно пообещала больше так не делать.

Ресурс xda-developers.com даже опубликовал официальное заявление о том, что теперь бенчмаркам OnePlus 5T можно верить. Кстати, новый флагман компании, OnePlus 5T, поставил рекорды продаж, «улетев» с прилавков буквально за один день. Честность всегда вознаграждается.