DxOMark: камера OnePlus 5 оказалась далеко не так хороша

Рекламная кампания OnePlus 5 во многом базировалась на «невероятной» двойной камере гаджета, и чтобы подкрепить громкие заявления, OnePlus заручился поддержкой DxOMark — экспертной компанией в области производства качественных фото. Теперь же оказалось, что по рейтингам этой же самой DxOMark OnePlus 5 снимает «не очень».

На тестах OnePlus 5 получил 87 баллов — это очень много, учитывая, что 90 — это самая высокая отметка, которую DxOMark когда-либо выставляла смартфону — она досталась HTC U11. Однако 87 было бы достаточно, если бы мы говорили о смартфоне прошлого года или двух. Камера OnePlus 5 не совсем ужасна, но она и не идеальна. Одно это уже точно — не та «невероятная» камера, о которой OnePlus трубила во все трубы.

DxOMark свидетельствует, что баланс белого и цветность передаются достаточно хорошо — как в помещении, так и на открытом воздухе. Автофокус работает быстро, и стабилизация в основном не подводит, особенно в условиях хорошего освещения. Однако качество снимков OnePlus 5 резко снижается, когда вы начинаете снимать в помещении. Более того, камера также обнаруживает некоторые недостатки даже при ярком свете.

В целом камера OnePlus 5 оценивается как «хорошая», но безусловно, не самая лучшая. Похоже, OnePlus пал жертвой собственной рекламы — от его камеры ожидали больше, чем она может теперь показать, пишет SlashGear. Однако, повторим, что для тех денег, которые за него просят, устройство делает неплохие снимки.

Читайте также наши материалы — обзор OnePlus 5 и обзор HTC U11, которые только подтверждают выводы выше.