OnePlus 5 станет копией iPhone 7 Plus

Вчера в сеть попали изображения предстоящего флагмана OnePlus 5 и мы смогли рассмотреть его дизайн во всех подробностях. И, похоже, он будет выглядеть почти точь в точь как iPhone 7 Plus...

Apple уже много лет судится с Samsung относительно копирования внешнего вида iPhone. Теперь, видимо, китайская компания опять получит повестку в суд. Просто взгляните на это изображение:

OnePlus 5 оснащен двойной камерой, расположенной в верхней левой части задней панели устройства, аналогичным отверстием для микрофона, похожей вспышкой, и даже такими же антенными полосами, которые обтекают верхние и нижние грани смартфона. Даже логотипы компаний размещены почти идентично.

Единственное реальное различие между двумя смартфонами заключается в размещении кнопок Home и регуляторов громкости. У iPhone кнопка питания находится с правой стороны, а кнопки настройки громкости - слева, у OnePlus все наоборот. Средства выключения звука находятся на левой стороне у обоих телефонов.

По всей вероятности, это окончательный дизайн устройства. Apple пока еще не сделала публичного заявления о поразительном сходстве между iPhone 7 Plus и OnePlus 5 и, скорее всего, не будет этого делать, пока смартфон не будет официально представлен 20 июня. В этом случае выход OnePlus 5 на рынок может оказаться под угрозой, пишет 95 to Mac.