OnePlus 5 показали со всех сторон

Новые изображения впервые показывают нижнюю часть лицевой панели смартфона и физическую кнопку Home на ней.

Очевидно, что OnePlus решила пока не тягаться с флагманами индустрии, а оставить в устройстве физическую копку Home. Вместе с тем, теперь, когда мы можем посмотреть на устройство со всех сторон, можно сказать: перед нами не просто клон iPhone 7. В нижней части устройства нашлось место порту USB Type-C, динамику и 3,5-мм разъема для наушников. Эта новость, несомненно, обрадует немало пользователей.

Также сообщается, что OnePlus 5 может получить технологию UFS 2.1 (Universal Flash Storage) для хранения данных. На это намекнул у себя в блоге CEO компании. UFS позволяет считывать и записывать информацию одновременно, что невозможно делать с помощью eMMC. В результате скорость чтения и записи существенно возрастают.

Ряд источников сообщают, что OnePlus 5 получит камеры в 16 и 20 МП, с диафрагмами f / 1.7 и f / 2.6 соответственно. Также сообщается, что устройство получит экран с DCI-P3. Сканер отпечатков с керамическим покрытием будет расположен в кнопке Home и, по-видимому, будет способен разблокировать смартфон всего за 0,2 секунды - пишет GSM Arena.

Большинство источников сходятся в том, что стартовая цена OnePlus 5 составит $ 479 (около 27 000 рублей), релиз намечен на 20 июня, а пока вы можете изучить предложения по уже выпущенным моделям OnePlus ниже.