Характеристики OnePlus 8 Pro раскрыли в утечке

Смартфон получит отличный экран и много памяти, а топовый процессор обеспечит поддержку 5G.

Этой весной ожидается релиз смартфонов OnePlus 8, OnePlus 8 Pro и OnePlus 8 Lite. Сразу несколько источников постепенно раскрывают больше деталей о будущей линейке — накануне появились подробности о модели Pro. Об этом сообщает Gizmochina.

По неподтвержденной информации OnePlus 8 Pro построен на чипсете Snapdragon 865 и получил 12 ГБ ОЗУ, а также 256 ГБ хранилища. В устройстве установлен 6,65-дюймовый экран Fluid AMOLED с частотой обновления 120 Гц. «Из коробки» здесь установлена Android 10 с оболочкой OxygenOS. Смартфон может стать первым девайсом компании с защитой от пыли и влаги по стандарту IP68.

На задней панели разместилась тройная камера с сенсорами на 64 Мп (скорее всего, Sony IMX686), 20 Мп и 12 Мп. Фронтальная камера спрятана в небольшом отверстии в экране — ее разрешение не уточняется.

Ранее сообщалось, что OnePlus 8 Pro получит квадрокамеру. Четвертой должна быть камера Time of Flight для замера глубины изображения. Поэтому к различным слухам стоит относиться с долей скепсиса и ждать официального анонса, который должен состояться в апреле 2020 года.

Это тоже интересно:

Контент недоступен