Насколько крепок «убийца флагманов» OnePlus 2?

В конце июля был презентован долгожданный «убийца флагманов 2016 года» OnePlus 2. Удалось смартфону оправдать свое прозвище или нет, говорить еще рано. Зато пора бы узнать, насколько он крепок.

За дело взялся известный видеоблогер с YouTube-канала TechRax. Обычно он уничтожает iPhone различными способами, но иногда проводит и простенькие дроп-тесты. Именно это и выпало на долю новенького OnePlus 2.

Смартфон падал на каменистую поверхность. Первый бросок был сделан с высоты около полутора метров. Аппарат приземлился на угол, и ничего страшного не призошло. Второе же падение пришлось на экран. На замедленной съемке видно, как по сторонам разлетаются мелкие осколки стекла. Тем не менее, аппарат сохранил работоспособность.

Напомним, OnePlus 2 получил продвинутые технические характеристики, пожалуй, лучшие из того, что сегодня может быть в смартфоне: 64-битный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, а также накопитель 16 или 64 ГБ eMMC v5.0. Не забыли и про обещанный сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу под экраном. Установлен 5,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Компания особо отмечает достоинства своей камеры: перед нами 13-мегапиксельный сенсор с апертурой F/2.0, двойной вспышкой и пикселями размером 1,3 микрон. Оптическая стабилизация на месте. Есть и лазерная фокусировка, что по опыту с флагманами LG, делает процесс съемки значительно быстрее. Примеры съемки OnePlus 2 можно посмотреть тут.

Смартфон нельзя назвать маленьким: 151,8х74,9х9,85 мм. Масса гаджета тоже впечатляет— 175 г. Его толщина предопределила возможность установить аккумулятор приличной емкости (3300 мАч), что должно не разочаровать в вопросах автономности, ведь экран тут все еще 1080р. Заряжается он через порт USB Type-C.

Купить новинку можно по системе инвайтов за 329 долларов при покупке базовой версии (3 ГБ ОЗУ /16 ГБ ПЗУ) и 389 долларов за продвинутую модель (4 ГБ ОЗУ/ 64 ГБ ПЗУ).