OnePlus 5T: раскрыли дату старта продаж смартфона

Китайская компания OnePlus готовит анонс улучшенной версии флагмана OnePlus 5T. Он получит увеличенный дисплей с таким же корпусом и двойную камеру с разрешением 20 Мп.

Судя по всему, у компании OnePlus появилась новая традиция выпускать сразу два флагмана в год — летом и осенью. Так было со смартфонами OnePlus 3 и улучшенной версией 3T в прошлом году.

В июне этого года компания представила OnePlus 5, минуя четвертую версию — это несчастливое число в Китае. Теперь готовится анонс второго флагмана OnePlus 5T, который будет отличаться не только «начинкой», но и внешне.

OnePlus 5T получит очень маленькие рамки и соотношение сторон дисплея 18:9. Это позволяет увеличить диагональ смартфона с 5,5 до 6 дюймов без ущерба для компактности корпуса. Разрешение Optic AMOLED-дисплея составляет 2160x1080 пикселей.

Сзади смартфон почти не изменится. Только появится сканер отпечатков пальцев, потому что на фронтальной части для него места нет из-за маленьких рамок.

Процессор у него останется прежним — Snapdragon 835. Зато улучшат камеру: в обычной версии OnePlus 5 было два модуля с разрешением 20 и 16 Мп, в 5T оба модуля получат сенсоры в 20 Мп. Вероятно, компания сможет реализовать полноценный двукратный оптический зум, потому что сейчас за счет оптики изображение увеличивается только в 1,6 раза.

Пока нет информации о дате анонса OnePlus 5T. Зато появилась фотография слайда с презентации, на которой отмечена дата старта продаж — 16 ноября, так что его должны представить уже скоро. По предварительным данным, цена флагмана составит 2999 юаней — 26 тысяч рублей.

Почитайте обзор смартфона OnePlus 5 от Hi-Tech Mail.Ru, он до сих пор актуален и стоит недорого: