OnePlus 5T: все, что известно о новом китайском флагмане

Компания OnePlus 16 ноября представит улучшенную версию флагмана с «безрамочным» дисплеем и улучшенной двойной камерой. Появились данные о цене OnePlus 5T, заодно Hi-Tech Mail.Ru собрал всю актуальную информацию о нем.

Дата анонса

OnePlus уже официально запланировала на 16 ноября мероприятие — анонс OnePlus 5T. Событие пройдет в Бруклине для журналистов, но остальные пользователи смогут посмотреть прямую трансляцию.

Дисплей

Главным отличием OnePlus 5T от простой «пятерки» станет дисплей. Он будет выполнен по новым стандартам: соотношение сторон 18:9 и очень маленькие рамки. Матрица выполнена по той же технологии Optic AMOLED, разрешение — 2160x1080 пикселей. Диагональ дисплея увеличат с традиционных для линейки 5,5 дюймов до 6. Но за счет маленьких рамок размеры корпуса почти не изменятся.

Из-за уменьшения рамок пришлось отказаться от сканера отпечатков пальцев на лицевой стороне. Его перенесли на заднюю панель, а сенсорные клавиши заменили на программные.

Корпус

Дизайн смартфона останется прежним, если не учитывать новый дисплей и перенос сканера отпечатков. Так что второй флагман OnePlus за этот год будет похож на iPhone 7 Plus в матовом черном цвете. У них схожее расположение двойной камеры, логотипа, даже пластиковые вставки для антенн скопировали. Зато останется разъем 3,5 мм для наушников.

Камера

OnePlus 5T получит двойную камеру с разрешением 20 Мп, в прошлой модели второй модуль был 16-мегапиксельным. Компания делает упор на качество фотографий, но с OnePlus 5 был небольшой нюанс. Его камера умеет использовать второй модуль для оптического зума, но он работал только до 1,4-кратного увеличения. Дальше для приближения смартфон программно обрезает картинку. Так что, возможно, в OnePlus 5T сделают полноценный двукратный зум. Еще «подрастет» разрешение фронтальной камеры — 16 Мп.

Основатель OnePlus Карл Пей даже поделился фотографией с OnePlus 5T, но пока сложно сказать что-то о качестве камеры:

Контент недоступен

Характеристики

Процессор OnePlus 5T достанется от прошлой модели — Snapdragon 835. Это до сих пор актуальное решение, да и анонс следующего поколения чипа Snapdragon 845 состоится только в декабре. Остальные характеристики тоже схожи с предшественником:

  • Дисплей: 6 дюймов с разрешением 2160×1080 пикселей, Optic AMOLED, защитное 2.5D стекло Corning Gorilla Glass 5;
  • Процессор: Snapdragon 835 — 8 ядер на частоте до 2,45 ГГц;
  • Основная камера: двойная 20 Мп + 20 Мп, диафграгма F2.6 / F1.6, сенсоры Sony IMX 398 / 350;
  • Фронтальная камера: 16 Мп, Sony IMX371;
  • Память: 6 ГБ / 8 ГБ ОЗУ, 64 ГБ / 128 ГБ;
  • Аккумулятор: 3450 мА/ч;
  • ОС: Android 8.0 Oreo с оболочкой Oxygen OS;
  • Размеры и вес: 157x75,4x7,25 мм, вес 164 г.

Цена и старт продаж

Последние данные сообщают, что OnePlus 5T будет стоить так же, как OnePlus 5 на старте — 479 долларов за модель на 64 ГБ. Так что в России, скорее всего, новинка будет продаваться по цене 39 990 рублей, что на 40% выше американской цены. Продажи смартфона начнутся уже 21 ноября, но на российском рынке он появится позже.

Посмотрите обзор флагмана OnePlus 5 от Hi-Tech Mail.Ru. А если у вас уже есть смартфон компании OnePlus, то оставьте отзыв о нем.