OnePlus 6T: флагман получит сканер отпечатков пальцев в экране

Китайская компания OnePlus продолжает традицию выпускать два флагмана в год. В середине мая представили OnePlus 6, поэтому уже скоро должен состояться анонс следующей модели 6T. Как сообщает CNET, ее презентация должна пройти 17 октября.

Представители OnePlus подтвердили, что главной «фишкой» OnePlus 6T станет сканер отпечатков пальцев, встроенный в нижнюю часть дисплея. Это логичный шаг, потому что OnePlus принадлежит концерну BBK, в который входят компании Vivo и Oppo — у них уже есть смартфоны с такими сканерами.

Скриншот со смартфона OnePlus 6T. cnet.com
Скриншот со смартфона OnePlus 6T. cnet.com

Если верить слухам, то новый OnePlus будет похож на смартфон от компании-коллеги Oppo R17 Pro. В экране не будет большого «козырька», его заменят на каплевидный вырез. Из-за новой технологии сканера отпечатков пришлось перестроить внутреннюю конструкцию OnePlus 6T, поэтому он станет чуть толще предшественника.

Смартфон получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD+ разрешением, процессор Snapdragon 845 с 6/8 ГБ ОЗУ и тройную камеру. Остальные характеристики пока неизвестны. Зато есть информация о цене — ориентировочно это $550, или около 39 тысяч рублей по курсу. Продолжается традиция постепенно повышать цену на новые флагманы.

Если у вас уже есть гаджет OnePlus — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: