Представили OnePlus 6T: флагман со сканером отпечатков в экране

OnePlus представила новый флагман 6T. Компания должна была показать его завтра, 30 октября, но потом на этот день назначила презентацию Apple, пришлось подвинуться.

Новый флагман OnePlus получится таким, каким все его ждали. Смартфон стал чуть улучшенной версией модели этого года, OnePlus 6, заодно немного повысили цену. Из нового — добавили сканер отпечатков пальцев в экране, «козырек» заменили на небольшой вырез, убрали 3,5-миллиметровый разъем для наушников и произвели другие небольшие изменения.

Сзади OnePlus 6T практически не отличается от предшественника — та же металлическая крышка с модулем двойной камеры по центру. Спереди изменилась диагональ дисплея с 6,28 дюйма до 6,41. Матрица Optic AMOLED, разрешение Full HD+. Зато теперь вырез в экране имеет другую форму, смартфон больше не похож на iPhone X. Дисплей защищает стекло Gorilla Glass 6.

Сканер отпечатков пальцев теперь размещается в экране — компания назвала его самым быстрым в мире, срабатывает за 0,34 секунды. В качестве альтернативы остается функция разблокировки по лицу с помощью фронтальной камеры. Из корпуса убрали разъем 3,5 мм для наушников.

Камера не получила кардинальных изменений — это двойной модуль с разрешением 16+20 Мп, диафрагма f/1,7. «Фронталка» получила сенсор на 20 Мп. Для съемки в темноте появился специальный режим Nightscape и Studio Lightning для селфи, этот режим разрабатывали совместно с фотографом Кевином Абошем.

В плане «железа» никаких сюрпризов. OnePlus 6T работает на процессоре Snapdragon 845, есть модели с 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти. Аккумулятор стал чуть больше — емкость 3700 мАч, появилась поддержка быстрой зарядки на 20 Вт.

Цена

OnePlus 6T стал немного дороже прошлой модели — базовая версия на 6/128 ГБ стоит $549, это на $20 больше OnePlus 6. Продажи смартфона начнутся уже 1 ноября. Информации о продажах OnePlus 6T в России пока нет. Зато сейчас можно купить OnePlus 6 по рекордно низкой цене:

Также смотрите подробности и другие предложения:

Рекомендуем также посмотреть крутые смартфоны Xiaomi за смешные деньги, это самые низкие цены сейчас:

Напишите в комментариях, как вам такие цены? Заранее спасибо за участие, нам важно ваше мнение!

А какой смартфон у вас? Расскажите.