Новинка OnePlus: «живые» фото и характеристики

Компания OnePlus летом провела официальный анонс «убийцы флагманов» OnePlus 2 (обзор). Как ранее рассказал глава компании, нас ждет еще один смартфон уже в этом году. И хотя он все еще не был представлен официально, мы уже можем взглянуть на него и знаем технические характеристики.

В сертификационном агентстве Китая TENAA замечен смартфон с маркировкой ONE E1001 (у OnePlus 2 это A2001) и логотипом OnePlus. Как сделает из описания, новинка получит 4,99-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти (слот для карт Micro SD есть), 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

Устройство поддерживает работу с двух SIM-картами. Исходя из представленных на TENAA данных, в OnePlus Mini (или OnePlus X) используется аккумулятор емкостью 2450 мАч при габаритах 140х69х6,9 мм и массе 138 г. Скорее всего, не рекордная емкость связана с желанием сделать смартфон как можно тоньше.

Судя по изображениям, слухи о новинке подтверждаются: рамка смартфона металлическая, а задняя и передняя части прикрыты 2,5D-стеклом. Впрочем, спинка смартфона может оказаться и пластиковой. Нельзя не заметить наличие ползунка переключения режимов, как это сделано в OnePlus 2.

Дата анонса новинки OnePlus пока неизвестна, однако в компании надеются выпустить смартфон до конца года, чтобы уже к новогодним праздникам он поступил в продажу. По слухам, за этот аппарат придется заплатить 249 долларов, что существенно дешевле того же OnePlus 2.