Первые слухи о OnePlus Two

Появились первые слухи о втором поколении смартфона от OnePlus. Во-первых, его можно будет кастомизировать. Во-вторых, нам обещают низкую цену. И в-третьих, он удивит своей «начинкой». Об этом сообщает ресурс The Times of India.

Как известно, в следующем году компания OnePlus планирует выпуск второго поколения своего CyanogenMod-смартфона OnePlus. Со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, ресурс The Times of India сообщает несколько деталей.

Первое, что сообщил источник, – вместе с новым смартфоном OnePlus Two сразу же выйдут сменные задние панельки, которые позволят придать аппарату необходимый пользователю вид. Решение не ново – сменные панельки были и для OnePlus One, однако был лишь один вариант – бамбуковый, – с производством которого возникли проблемы, и компания оказалась вынуждена продавать остатки по приглашению. Конечно же, никто не гарантирует, что подобные проблемы на возникнут и на этот раз.

Вторая новость касается цены. OnePlus Two будет стоить меньше 500 долларов США, однако по техническим характеристикам аппарат будет сравним со значительно более дорогими моделями.

Именно относительно технических характеристик третья новость. Источник сообщил, что «вас ждут сюрпризы», но какие именно – тайна.

Напомним, OnePlus One имеет 5,5-дюймовый Full HD дисплей производства Japan Display Inc. (которая, между прочим, поставляет Apple дисплеи наравне с LG), четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330, 3 ГБ оперативной памяти и оснащен средствами беспроводной связи по последнему слову техники: NFC, LTE, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac — все это поддерживает OnePlus One. Разрешение фронтальной и тыльной камеры — 5 Мп и 13 Мп соответственно.