OnePlus X: объявлена дата анонса

Китайская компания OnePlus, выпустившая два поколения «убийцы флагманов», готовится провести очередную презентацию. Как ожидается, именно на ней, в Лондоне, производитель официально представит еще один смартфон, который, похоже, получит имя OnePlus X.

В официальном Twitter-аккаунте компании OnePlus появилась запись, которая дает ясно понять, что уже 29 октября в Лондоне будет представлено что-то «мощно-прекрасное».

Ранее глава OnePlus рассказал, что до конца 2015 года будет выпущен еще один смартфон. Он неоднократно упоминал, что в этом аппарате принято решение сделать ставку не на производительность, а внешний вид. По слухам, за этот аппарат придется заплатить 249 долларов, что существенно дешевле того же OnePlus 2.

Если судить по информации сертификационного агентства, неанонсированный аппарат, действительно, будет несколько проще, чем OnePlus 2, но и бюджетными его характеристики не назовешь. Кроме того, девайс отметился в каталоге Amazon India, где, помимо подтверждения данных из TENAA, упоминается и процессор — им может стать Helio X10 (MT6795). Если данные верны, то OnePlus X станет первым смартфоном производителя с процессором не американской Qualcomm, а тайваньской MediaTek. Впрочем другие источники заверяют, что новинка будет оснащена Qualcomm Snapdragon 801, проверенным еще в OnePlus One.

На OnePlus X можно взглянуть и благодаря американской сертификационной службе FCC:

Кроме того, компания может представить и обновление фирменной прошивки Oxygen OS, а также фитнес-гаджет, который станет конкурентом Xiaomi Mi Band. Все эти данные являются неофициальными, а потому нам стоит подождать 29 октября, чтобы узнать наверняка, что же интересного приготовили китайцы на этот раз.