OnePlus 3 не смог «убить» Samsung Galaxy S7

Авторы YouTube-канала C4ETech провели сравнение производительности смартфона Galaxy S7 и недавно вышедшего «убийцу» флагманов OnePlus 3. Несмотря на установленные 6 Гб оперативной памяти, «убийца» проиграл в тестировании.

Убийца флагманов

Компания OnePlus 14 июня представила свой третий флагман OnePlus 3 за 399. Производитель позиционирует свои устройства как «убийцу» флагманов: покупатель получает топовые характеристики за меньшие деньги. В OnePlus 3 разработчики решили пойти дальше и установили целых 6Гб оперативной памяти в смартфон за 399 евро. У многих конкурентов всего 4Гб или даже 3Гб.

Сравнение

Авторы YouTube-канала C4ETech решили проверить, на самом ли деле новый китайский телефон является «убийцей» флагманов. Для этого они записали видеоролик сравнения производительности OnePlus 3 и Samsung Galaxy S7 Edge.

Суть тестирования проста — на каждом смартфоне поочередно запускаются 12 разных приложений. После программы запускаются повторно, чтобы проверить, как устройство удерживает задачи в фоне. Побеждает тот смартфон, который справится с заданием быстрее. Разумеется, перед тестированием все приложения были выгружены из оперативной памяти.

OnePlus 3 проиграл с большим отрывом

Несмотря на преимущество в 2Гб оперативной памяти, OnePlus 3 закончил тестирование на 42 секунды позже. Когда Samsung Galaxy S7 Edge затратил на все задачи всего 1 минуту 30 секунд.

Возможно, OnePlus торопилась с выпуском смартфона и не успела доработать софт к релизу. Либо же они установили в OnePlus 3 дешевую оперативную память чтобы сэкономить и 6Гб — просто маркетинговая «фишка».

Поделитесь со своими друзьями сравнением двух флагманов — для этого нажмите на одну из кнопок ниже.