OnePlus 6: нашумевший клон iPhone X продают по самой низкой цене

Apple вместе с iPhone X задала новую моду на рынке смартфонов — теперь у почти у каждого есть «козырек» в экране, вертикальная двойная камера и стеклянная крышка. Компания OnePlus постаралась хоть немного отличиться: их новый флагман только спереди выглядит как юбилейный iPhone, а сзади немного напоминает Samsung.

OnePlus 6 получил AMOLED-экран с диагональю 6,28 дюйма и разрешением Full HD+. Сзади есть сканер отпечатков пальцев, но вместо него можно использовать функцию сканирования лица через фронтальную камеру, работает тоже быстро. Еще в смартфоне установили двойную камеру с разрешением 16+20 Мп, есть поддержка съемки замедленного видео с частотой 480 кадров в секунду и программного размытия заднего фона.

«Начинка» у OnePlus 6 по-настоящему флагманская. Это топовый процессор Snapdragon 845 и 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Карту microSD добавить нельзя, поэтому на выбор только 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти.

На презентации смартфона сказали, что он будет стоить 529 долларов на старте, но уже сейчас его продают дешевле.

Характеристики OnePlus 6:

  • Дисплей: 6,3 дюйма, соотношение сторон 19:9, Full HD+;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Память: 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной;
  • Камера: 16+20 Мп основная и 16 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3300 мАч;
  • Система: Android 8.1 Oreo с оболочкой OxygenOS 5.1.

Если нет желания гнаться за самыми новыми характеристиками, то можно посмотреть на прошлый флагман компании OnePlus 5T, сейчас он продается намного дешевле:

А какой смартфон у вас? Напишите нам

Автор: Hi-Tech Mail.ru