OnePlus раскрыла новые подробности о смартфоне Nord

Создатели намерены «спасать жизни» своей новинкой.

В конце июля OnePlus представит новый смартфон OnePlus Nord. Уже известно, как выглядит смартфон, и какую начинку, вероятнее всего, он получит. Однако производитель решил сам поделиться новыми фактами об устройстве.

Фото: OnePlus
Фото: OnePlus

На официальной Instagram-странице OnePlus Nord появился ролик, посвященный смартфону. В нем создатели рассказывают, что оснастили гаджет ультраширокой 8-мегапиксельной фронтальной камерой — ее угол обзора составляет 105°.

Таким образом производитель призывает пользователей отказаться от использования селфи-палок, говоря, что они ежегодно приводят к тысячам смертей. Широкоугольная камера Nord должна позволить людям спокойно делать фотографии большой группы людей с вытянутой руки.

Контент недоступен

Из предыдущих утечек стало известно, что OnePlus Nord работает на базе Snapdragon 765 с 5G. Диагональ AMOLED-экрана составит 6,44 дюйма при разрешении 1080x2400. Вариантов памяти будет два: 8/128 ГБ и 12/256 ГБ. Емкость батареи — 4115 мАч, есть поддержка быстрой зарядки на 30 Вт.

В качестве основного сенсора камеры используется 48-мегапиксельный Sony IMX 586 с оптической стабилизацией. Его дополняют широкогоульник на 8 Мп, макрокамера на 2 Мп и датчик глубины на 5 Мп. Разрешение основного фронтального сенсора составляет 32 Мп, рядом с ней установлена 8-мегапиксельная широкоугольная камера.

Релиз OnePlus Nord запланирован на 21 июля. Стоимость гаджета ожидается на уровне $500 — 35 000 рублей по текущему курсу.

Кстати, OnePlus 8 — один из самых доступных и мощных флагманов на рынке, сравните:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен