OnePlus создает смартфон с «невидимой» камерой

Новая технология не только меняет дизайн гаджета, но и расширяет его функциональность.

В рамках выставки CES 2020 OnePlus представила технологию «невидимой камеры», которую вендор планирует реализовать в одном из новых смартфонов. Об этом сообщает Android Headlines.

Фото: Android Headlines
Фото: Android Headlines

Информацию о создании девайса с новой камерой подтвердил гендиректор OnePlus Пит Лау. К сожалению, руководитель компании не стал говорить, когда именно выйдет уникальный гаджет, но уточнил, что это произойдет «скоро».

Скрытая камера OnePlus работает достаточно интересным образом. Линзы скрыты за специальным стеклом, которое становится полностью непрозрачным при подаче тока. Благодаря такому решению, внешний вид смартфона станет изящнее.

Кстати, стекло перед объективами используется не только для того, чтобы камера оставалась незаметной, но и как фильтр при включении Pro-режима в приложении камеры. Этот фильтр позволяет снимать с долго выдержкой, поскольку он блокирует попадание лишнего света на матрицу. Отмечается, что в ближайшем по времени релиза смартфоне компании, OnePlus 8, эта технология реализована не будет.

Обратите внимание, как подешевели предыдущие устройства бренда:

Это тоже интересно:

Контент недоступен