Внезапно: OnePlus потроллила Google за проблемы Pixel 4

Сам интернет-гигант до этого часто высмеивал Apple в своих промо-материалах.

Компания Google в середине октября представила линейку смартфонов Pixel 4. Одной из особенностей гаджетов стал экран с частотой обновления 90 Гц, но у работы этой функции оказались свои нюансы.

Фото: TechRadar
Фото: TechRadar

Оказалось, что дисплей «пикселей» поддерживает высокую частоту только при уровне яркости 75% и выше. В противном случае он переключается на 60 Гц. На это обратили внимание даже конкуренты Google.

Так, китайский производитель OnePlus опубликовал шуточный твит, в котором он обратил внимание, что его смартфоны работают с 90 Гц при любом уровне яркости. «Быстро и плавно, когда и где угодно», — написали в компании.

Твите OnePlus. Фото: Gizcmochina
Твите OnePlus. Фото: Gizcmochina

Однако вендор достаточно быстро удалил сообщение. Сейчас остались только скриншоты троллинга американского IT-гиганта. Причина удаления публикации может быть достаточно простой: последние флагманы OnePlus с экранами на 90 Гц не работают при такой частоте «когда и где угодно».

Во-первых, не все приложения совместимы с таким методом отображения. Во-вторых, более высокая частота может привести к увеличению расхода батареи, поэтому при необходимости беречь заряд лучше переключаться на 60 Гц.

Кстати, Google в прошлом сама была не против поиздеваться над другими производителями. Чаще всего компания выставляла в дурном свете iPhone, продвигая предыдущие модели Pixel.

Вам также понравится:

Контент недоступен