Россияне стали чаще покупать смартфоны онлайн. Все из-за коронавируса

Представители AliExpress Россия рассказали, что за период изоляции в мае продажи смартфонов в интернете выросли в два раза.

В российском подразделении AliExpress зафиксировали рост продаж на 107% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. И вместе с этим вырос средний чек проданного смартфона — на 20%.

Redmi Note 9S от Xiaomi стал самым продаваемым смартфоном в российском AliExpress в мае
Redmi Note 9S от Xiaomi стал самым продаваемым смартфоном в российском AliExpress в мае

Как отмечают представители AliExpress Россия, продажи смартфонов в интернете растут даже после смягчения ограничения самоизоляции россиян в июне. В компании считают, что происходит из-за закрытия розничных магазинов, а также других сложностей, вызванных коронавирусом.

С момента введения режима самоизоляции и закрытия оффлайна доля онлайн-продаж радикально выросла: каждый третий смартфон был куплен в онлайне.
Мирсамед Сеидов
руководитель направлений «Телеком» и «Бытовая электроника» в AliExpress Россия

Также представители назвали самые популярные товары. Традиционно лидером по продажам на AliExpress стала компания Xiaomi — лучше всего продавался новый смартфон Redmi Note 9S. Еще в топ попала компания Apple, Honor, Samsung и realme.

Одним из самых популярных смартфонов в поиске оказался iPhone 11 — пользователи AliExpress чаще всего целенаправленно ищут именно этот смартфон.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен