Лучшая музыка теперь звучит в Opera

Компании Mail.Ru выпустила боковую панель Спутник@Mail.Ru для популярного браузера Opera. Ключевая возможность нового продукта — встроенный музыкальный плеер, позволяющий слушать музыку из социальной сети «Мой Мир» прямо в окне браузера.

В рамках новой боковой панели пользователю приходят уведомления о пришедших письмах в почтовый ящик на Mail.Ru и событиях друзей в социальной cети Мой Мир@Mail.Ru, доступны данные о погоде, курсе валют и пробках. Стоит отметить, что метеопрогноз на Погоде@Mail.Ru и сведения о ситуации на дорогах на Картах@Mail.Ru отображаются с учетом местонахождения пользователя: Спутник@Mail.Ru автоматически определяет его город. При этом вся информация обновляется в режиме реального времени.

Специалисты Спутника@Mail.Ru также разработали «встроенный в браузер проигрыватель», который дает возможность пользователям Мой Мир@Mail.Ru прослушивать музыкальные композиции из своего списка воспроизведения в Моем Мире.

Спутник@Mail.Ru позволяет быстро находить нужную информацию в Интернете через поисковую систему Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru/): запросы можно вводить непосредственно в строке панели инструментов, при этом достаточно набрать первые буквы слова, после чего будут сразу предложены подходящие варианты.

«Мы надеемся, что пользователи браузера Opera по достоинству оценят созданный специалистами Mail.Ru продукт. Новая боковая панель Спутник@Mail.Ru для Opera становится не просто актуальным источником информации, но и делает поиск и навигацию в Интернете еще удобнее» — сказал Владислав Шабанов руководитель Поиска@Mail.Ru.