Стильный и недорогой OPPO Neo

Компания OPPO продолжает радовать нас своими мобильными новинками. Вслед за стартом продаж CyanogenMod-версии планшетофона OPPO N1 анонсирован новый смартфон — Neo. Аппарат предлагает стильный корпус и неплохую начинку при небольшой цене.

OPPO Neo может похвастать 4,5-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением 854 х 480 пикселей (217 ppi), который распознает прикосновения пальцев в перчатках. У него двухъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц и две камеры — 2 Мп фронтальная и 5-мегапиксельная основная. К сожалению, об объеме оперативной и встроенной памяти на данный момент ничего не известно (можно лишь предположить — 1/8 ГБ с поддержкой карт памяти). Емкость съемного аккумулятора составляет 1900 мАч.

Габариты смартфона, который предлагается в одно- и двухсимочных вариантах, — 132 х 65,8 х 9,2 мм, вес — 130 граммов. Работает устройство под управлением Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Color OS. В OPPO отдельно отмечают управление смартфоном при помощи определенных жестов (к примеру, для быстрого доступа к каким-либо приложениям или функциям).

В Индонезии OPPO Neo оценен в 215 долларов. О том, появится ли аппарат в продаже в Европе, на данный момент ничего не известно.