OPPO официально объявила о выходе на российский рынок

Китайский производитель смартфонов OPPO заявил о своем официальном выходе на российский рынок в качестве молодежного бренда и селфи-эксперта, готового «дать российскому потребителю совершенно новые возможности мобильной селфи-фотографии».

Что такое OPPO?

Китайский технологический бренд OPPO основан в 2004 году и на данный момент имеет представительства в 28 странах мира. По данным IDC, с 2015 года OPPO удерживает 4-е место среди производителей смартфонов по объему поставок. В 2016 году компания возглавила китайский рынок смартфонов. Согласно заявлению OPPO, на данный момент ее смартфоны используют порядка 200 миллионов человек.

«Эксперт селфи»

OPPO делает упор на камерофоны, причем, как для съемки селфи, так и для традиционных фото. Линейка смартфонов компании так и называется — «Эксперт селфи» (Selfie Expert). Среди достижений, которые позволяют компании именоваться «экспертом селфи», она называет, в том числе, выпуск первого в мире смартфона с режимом Ultra HD в 2014 году и линейки смартфонов, специально спроектированных для селфи-съемки в 2015 году. Кстати, на тайваньском рынке китайская компания Oppo опередила другого крупнейшего местного и мирового производителя — HTC, и заняла четвертое место в списке крупнейших производителей смартфонов (после Huawei).

OPPO F3 Plus

Oppo F3 Plus — флагманский смартфон 2017. Он оснащен двойной фронтальной камерой, состоящей из 16-мегапиксельного модуля с апертурой f/2.0 и 8-мегапиксельного широкоугольного модуля с охватом 120 градусов. Остальные характеристики устройства далеко не так впечатляют:

  • Чипсет: Snapdragon 653 + GPU Adreno 510
  • Память: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней + microSD
  • Экран: 6 дюймов с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) + Corning Gorilla Glass 5
  • Основная камера: 16 Мп
  • Фронтальная камера: 16 Мп + 8 Мп
  • Аккумулятор: 4000 мАч + быстрая зарядка

Цена устройства на внешних рынках составляет 475 долларов (27 500 рублей). Будет ли смартфон продаваться в России — пока неизвестно.