Стильный Full HD смартфон появится в Европе

OPPO Find 5 был одним из первых смартфонов с Full HD дисплеем. Изначально он представлял для нас интерес исключительно с этой точки зрения — ведь увидеть мобильную продукцию OPPO в официальной продаже за пределами Китая раньше было практически невозможно. Однако китайская компания все же поставила перед собой грандиозные планы — сначала стало известно о реализации OPPO Find 5 в США, а сейчас список стран серьезно расширился.

OPPO сообщила, что вскоре ее флагманский смартфон можно будет купить в таких странах, как Великобритания, Канада, Япония, Германия, Франция (всего 17 новых государств). При этом отмечается, что данный список еще не полный, и он будет расширен. Это позволяет предположить, что Full HD смартфон китайского производителя может официально появиться в России.

OPPO заявляет, что не будет затягивать с глобальным запуском своего смартфона, и он появится в вышеперечисленных странах ненамного позже, чем в Китае (там продажи стартуют в начале января). Кроме этого, сообщается о появлении 32 ГБ версии смартфона.

Европейская стоимость девайса на данный момент неизвестна, но в США смартфон с 16 ГБ памяти будет стоить 499 долларов, с 32 ГБ — 569 долларов, и это без заключения каких-либо дополнительных соглашений.

OPPO Find 5 оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем (применяется оптическая ламинация) с Full HD разрешением (441 ppi), четырехъядерным процессором Qualcomm APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, двумя камерами — 1,9 и 13 Мп (Full HD съемка, HDR). Смартфон достаточно тонкий — его толщина всего 8,86 мм. Емкость аккумулятора — 2510 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 4.1.2 Jelly Bean.

Читайте обзор еще одного Full HD смартфона — HTC Droid DNA.