OPPO привезет в Россию секретный смартфон

Китайский бренд OPPO выйдет на российский рынок с новым смартфоном А7, узнал Hi-Tech Mail.ru. Производитель ничего не рассказывает о новинке и держит ее в секрете, но нам удалось добыть некоторые подробности.

Скоро начнет продаваться

Как сообщил источник среди российских ритейлеров электроники, у OPPO, который в Китае стабильно входит в Топ-5 по продажам смартфонов, на предновогодний период большие планы. Бренд уже договорился с четырьмя сетями — «Евросеть», «Связной», МегаФон» и «М. Видео» — о старте продаж нового смартфона A7.

Продажи начнутся в конце ноября, а сам смартфон компания презентует чуть раньше — в середине ноября.

В «Связном» тем временем утверждают, что сеть все еще ведет переговоры с OPPO. Это же говорят и в «Евросети». По словам Алексея Широкова, директора по закупкам «Евросети», у производителя в России достаточно хорошие перспективы, так как он уже уверенно зарекомендовал себя на родном рынке.

Сколько будет стоить

OPPO A7 в России будет стоить около 25 000 рублей, рассказывают в одной из сотовых сетей. В другой же указывают на возможный ценовой диапазон от 20 000 до 30 000 рублей.

Стоит ли говорить, что это немаленькая цена с учетом китайского происхождения смартфона и высокой конкуренции среди азиатских производителей. Раскрученные на российском рынке Xiaomi и Meizu обойдутся на 10 000 рублей дешевле.

Загадочная внешность

Другой крупный ритейлер также подтвердил договоренности c OPPO о продажах и отметил, что производитель намерен привезти в Россию целую линейку из трех смартфонов.

«Это будут безрамочные и современные устройства», — говорит собеседник.

Внешний вид устройства и характеристики китайская компания держит в секрете. В интернете нет фотографий смартфона A7, нет и каких-либо публикаций об этой модели. В OPPO Mobile не ответили на нашу просьбу показать гаджет и назвать параметры смартфона.

Другие новинки

В этом же году OPPO собирается вывести на российский рынок и другие смартфоны. По слухам, это будет фаблет F3 Plus, который «заточен» под красивые селфи за счет двойной фронтальной камеры, и его меньшая по размеру версия F3. Также это может быть модель F5 с соотношением сторон 18:9 и встроенным искусственным интеллектом.

F3 Plus
F3 Plus