У новой OC Apple множество проблем

Пользователи компьютеров Apple, установившие новую операционную систему OS X Mountain Lion (релиз состоялся 25 июля), сообщают о множестве проблем, которые начинаются уже на этапе загрузки дистрибутива.

К примеру, многие жалуются, что не могут загрузить 4-гигабайтный дистрибутив, или он загружается из магазина приложений App Store для Mac очень медленно.

Некоторые пользователи жалуются на то, что во время установки обновления компьютер выдает ошибку о том, что жесткий диск поврежден: "Я попытался установить Mountain Lion на свой iMac 2007 года. Процесс установки внезапно завершился с сообщением о дисковой ошибке и рекомендацией запустить дисковую утилиту". В процессе проверки опять была обнаружена ошибка, которая средствами дисковой утилиты не исправилась. У другого "маковода" возникла такая же проблема при установке обновления на MacBook Pro 2010 года. Позже он запустил проверку диска из предыдущей версии операционной системы, но никаких ошибок обнаружено не было.

Множество сообщений на форуме поддержки связано с зацикленной перезагрузкой компьютера после обновления, некоторые получают ошибку "Kernel panic" — сообщение о критической ошибке ядра операционной системы, после которой работа компьютера возможна только после перезагрузки. А редактор IT-ресурса Gizmodo был удивлен, что после обновления его новый MacBook Pro с Retina-дисплеем стал очень сильно "глючить" — например, было отмечено периодическое исчезновение курсора мыши.

Также пользователи новой OS X жалуются на внезапное завершение работы нового браузера Safari 6 при его запуске и такую же ошибку с приложением Notes.