Оскар-2014: Samsung GALAXY Note 3 на сцене, Apple iPhone за ней

В Лос-Анжелесе завершилась 86-я церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2013 год. Компания Samsung была одним из спонсоров мероприятия и решила обыграть это креативно — при помощи селфи («selfie», фотография себя при помощи телефона/смартфона). Как известно, это слово было признано словом 2013 года по версии Oxford Dictionaries.

Ведущая церемонии Эллен Дедженерес в ходе церемонии активно фотографировала себя и других знаменитостей при помощи белого Samsung GALAXY Note 3. Один из таких снимков набрал рекордное количество ретвитов в Twitter — более 2,3 миллиона. Вот он (справа запечатлен момент снимка):

Однако, как подметили западные журналисты, за сценой звезда для этих же целей использовала Apple iPhone. По всей видимости, соглашение корейского производителя не распространялось на действия вне основной площадки церемонии. К слову, Эллен давно известна именно как поклонница продукции Apple.

При помощи iPhone делало свои «оскаровские селфи» и большинство других знаменитостей. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.