Аналитик: Apple откажется от iPhone X и iPhone SE

Аналитическая компания BlueFin подготовила отчет для инвесторов, в котором есть прогноз на действия Apple на ближайшее время. Среди особо важных шагов аналитики отметили отказ компании от юбилейного флагмана iPhone X и самого дешевого в линейке iPhone SE.

По мнению экспертов, на такой шаг Apple может пойти из-за потенциально низкого спроса на новые модели, которые представят в этом сентябре. Такая ситуация сложилась из-за нежелания пользователей менять свои старые iPhone на новые, сообщает 9to5mac. Например, среди иностранных болельщиков ЧМ-2018 в России самым популярным смартфоном был iPhone 7, который вышел почти два года назад.

По оценкам из отчета, Apple за вторую половину 2018 года произведет 91 миллион новых смартфонов. Доступной моделью в линейке станет iPhone 9 (название может поменяться) с ЖК-дисплеем на 6,1 дюйма, а флагманом будет iPhone 11 Plus с OLED-экраном на 6,5 дюймов. Под вопросом выпуск промежуточной модели iPhone 11 с экраном поменьше.

Пока непонятно, что конкретно имеют в виду аналитики под «отказом» от iPhone X и SE. Судя по всему, компания постепенно остановит производство и закроет продажи смартфонов. Однако Apple так и не представила замену самому маленькому и доступному смартфону в линейке, и новый iPhone 9 точно не сможет его заменить. А ведь сейчас iPhone SE один из самых продаваемых смартфонов в принципе.

Если у вас есть iPhone — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: