Отрезать принцессе лишнее. Детская игра возмутила пользователей

Петиция о запрете игры Princess Plastic Surgery уже собрала более 100 тысяч подписей на сайте Change.org. Пользователей возмутило, что создатели акцентируют внимание детей на коррекции внешности.

«Ведьма прокляла принцессу, и тебе нужно спасти ее, отрезав лишнее» — таким девизом встречает пользователя нашумевшее приложение. В самой игре необходимо устранять «уродства», приводя героиню в соответствие с идеалами красоты. Неизвестно, такой ли славы хотели создатели, но Princess Plastic Surgery наделала немало шума в интернете.

Инициатором сбора подписей стала организация Butterfly Foundation, которая занимается профилактикой и лечением пищевых расстройств. Петиция о запрете Princess Plastic Surgery уже собрала 119000 подписей. Это не первый случай, когда скандальные игры пытаются забанить. В 2013 году две похожие игры на тему пластической хирургии были удалены из iTunes за провокационные слоганы.

Впрочем, Princess Plastic Surgery вряд ли станет последней игрой на тему пластической хирургии. Она — часть тренда на погоню за идеальной внешностью, характерного для развитых стран. Только в США в 2016 году траты на пластическую хирургию составили более 16 миллиардов долларов, и эта цифра растет из года в год.

Это тоже интересно: