Смартфон с батареей на 10 000 мАч помог наварить лапши

Летом китайская компания Oukitel потрясла телеком-сообщество, объявив о планах запустить смартфон с аккумулятором емкостью 10 000 мАч. Старт продаж девайса запланирован на конец текущего года, а пока китайцы дразнят нас забавными видеороликами.

Основная фишка смартфона Oukitel K10000 – это аккумулятор невиданной емкости на 10 000 мАч. При этом поддерживающий функцию OTG с реверсивной зарядкой девайс может играть роль пауэрбанка, позволяя заряжать другие устройства. Креативщики Oukitel думали-думали и додумались объединить десяток смартфонов в одну цепь, а затем пустить через трансформатор всю их энергию на электроплитку. Усилия девайсов оказалось достаточно, чтобы вскипятить воду для вкуснейшей лапши, которая и была в ней отварена вместе с овощами. Как вам такой расклад?

Что же касается прочих технических характеристик, то аппарат получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735, тыльную камеру на 13 Мп и фронтальную на 5 Мп. Корпус полностью металлический.

Заметим, что Oukitel особенно любит продвигать свои смартфоны с помощью еды. Совсем недавно компания показала нам, как можно использовать смартфон Oukitel U7 Pro в качестве разделочной доски. Повар просто взял и нарубил на экране девайса салат! Смартфон при этом не получил ни одной царапинки.

Ну а пока мы ждем эту новинку, предлагаем вам сравнение самых популярных смартфонов с мощными аккумуляторами:

Какой вам нравится больше? Важен ли для вас мощный аккумулятор в смартфоне? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Расскажите о новинке Oukitel друзьями - нажмите любую из кнопок соцсетей ниже ↓↓↓