Смартфон с мощной батареей выдержал суровое испытание молотком

Компания Oukitel протестировала свой долгоиграющий смартфон K6000 на прочность. Почти 30 ударов молотком не причинили ему ни малейшего вреда.

Современные флагманы известных брендов не отличаются долгим временем автономной работы. Китайские компании пользуются этим и предлагают рынку прочные и мощные смартфоны с емкими аккумуляторами. Один из таких производителей — Oukitel — провел краш-тест долгоиграющего смартфона с батареей емкостью 6000 мАч.

Несколько человек с разной силой поочередно ударяли по экрану смартфона Oukitel K6000 молотком. Дислпей не пострадал, смартфон сохранил работоспособность. Производитель отмечает, что экран защищен японским стеклом Asahi Glass Dragontail последнего поколения.

Мощный аккумулятор

Основная же особенность смартфона в аккумуляторе. Компания Oukitel заявляет, что одной зарядки хватит на 10 дней «нормального использования», 96 часов разговора или 40 суток режима ожидания. Oukitel K6000 поддерживает функцию быстрой зарядки. Смартфону требуется 5 минут, чтобы обеспечить до двух часов разговора. Кроме того, аппарат поддерживает «реверсивную зарядку» — его можно использовать в качестве пауэрбанка для питания других устройств.

Характеристики

Oukitel K6000 получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с частотой 1 ГГц и «графикой» Mali-T720 GPU, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Фотовозможности реализованы тыльной камерой на 13 Мп и фронтальной на 5 Мп.

Oukitel K6000 стоит 139,99 долларов.

Сравните самые популярные смартфоны с мощными аккумуляторами:

Важен ли для вас мощный аккумулятор в смартфоне? Расскажите об этом в комментариях.