Китайский смартфон использовали в роли разделочной доски

Современные смартфоны становятся все прочнее и прочнее, а вместе с тем расширяются их функциональные возможности. Так, на китайском смартфоне Oukitel U7 Pro можно легко нарубить салат. Хозяйке на заметку! Девайс, кстати, ни капельки не страдает.

Китайские смартфоны уже давно перестали быть чем-то дешевым и ненадежным. И очередное доказательство тому - смартфон Oukitel U7 Pro. Этот оснащенный 5,5-дюймовым экраном с 2,5D стеклом и разрешением 1280 x 720 аппарат достаточно прочен, чтобы заменить смекалистой хозяйке разделочную доску, что производитель и демонстрирует в опубликованном видео. Повар просто взял и нарубил на экране девайса салат! Смартфон при этом не получил ни одной царапинки. Напомним, Oukitel U7 Pro укомплектован четырехъядерным процессором MediaTek MT6580 SoC с частотой 1,3 ГГц и имеет модификацию со встроенный проэктором.

Кстати, не менее прочный смартфон представила недавно компания Motorola. Новый Droid Turbo 2 получил жесткий алюминиевый корпус, гибкий AMOLED-экран, который обеспечивает лучшее поглощение импульса при ударе, двухслойный сенсорный слой, позволяющий экрану сохранять работоспособность при отказе одного из слоев. Жестокие испытания смартфона популярным видеоблогером с YouTube-канала TechRax показали, что его экран невозможно разбить - удары молотком оставляли на нем вмятины.