Глава Google назвал руководителя Tesla «бездомным»

Генеральный директор Google и миллиардер по совместительству Ларри Пейдж рассказал в интервью для книги об Элоне Маске про непростые отношения между ними. Руководитель Tesla и SpaceX, а также один из богатейших представителей Кремниевой долины не может найти себе место для ночлега, когда приезжает на работу, что приводит к периодическим ночевкам двух богачей под одной крышей.

Если верить Ларри Пейджу, Элон Маск систематически обращается к нему с просьбой остаться на ночь: «Он присылает e-mail со словами: «Я не знаю, где мне остаться на ночь. Можно зайти и переночевать?». Учитывая еженедельные визиты Маска в Кремниевую Долину, где и расположена штаб-квартира его компании, такие ночевки наверняка случаются достаточно часто.

Однако глава Google навряд ли испытывает какой-то дискомфорт, учитывая его жилье на шесть спален. Почему миллиардер, создавший уникальный электрокар, не способен обзавестись личным жильем в Долине, остается загадкой. «Он в каком-то смысле бездомный, что мне кажется довольно забавным», — делится тайной жизни богачей Ларри Пейдж. Однако и полноправным жителем Маск еще не стал, если Пейдж честен до конца: «Я пока-что не давал ему ключи».

Назвать же Маска бездомным в самом деле не получится, поскольку он является владельцем недвижимости в Лос-Анджелесе, которая стоит 17 миллионов долларов, не в последнюю очередь, из-за живописных видов.

Похоже, Маску все-таки достаточно комфортно ночевать у знакомых, раз уж человек с состоянием, оцененным в 13 миллиардов, все еще не обзавелся жильем в месте, где проводит большую часть времени. Либо он просто настолько общительный, что не хочет менять веселую компанию своих знакомых на скучную жизнь в личном доме или квартире пусть и в самой Кремниевой Долине.

Возможно, вас заинтересует: